В Крым бедные украинцы не ездят, отдых на оккупированном полуострове сегодня может позволить себе лишь элита.
Об этом подслушанном разговоре в своей колонке на портале Zanozaрассказала жительница Запорожья, которая впервые за несколько лет решилась отправиться в Крым, женщина призналась, что не устояла перед тягой к родным местам.
«Тема Крыма делит украинцев на два непримиримых лагеря: одни объявили аннексированному бойкот и яростно осуждают тех, кто туда продолжает ездить. Вторые не готовы отказываться от годами сформированной традиции махнуть летом на полуостров. Но есть и те, кто остался в «подвешенном» состоянии между двумя лагерями и оказался не готов отказаться от поездки в родные места к родным. В таком состоянии оказалась и я», — рассказала автор.
При этом, как отметила женщина, без конфликтов не обошлось уже с самого начала ее путешествия.
«За полчаса ожиданий на автостанции не обошлось без ругательств:
— Что вы мне рассказываете, я вижу, что у вас есть деньги. Езжайте на такси, если вас так все не устраивает, – закричал на группу женщин местный бизнесмен, видимо, осуществляющий перевозки по полуострову.
— А с чего это вы взяли, что мы богатые? Кто вам сказал такое? – парируют потенциальные клиентки.
— А как иначе? Вы же из Украины? В Крым бедные украинцы не ездят, сюда только элита приезжает. Бедные катаются в Турцию, а не к нам», — передала она произошедший диалог.